Отдохни, на юге от Москвы

Поиск по сайту

Информационные Партнеры

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 15 » Активный экскурсионный тур на байдарках
12:18
Активный экскурсионный тур на байдарках





Приглашаем любителей водных приключений отдохнуть на
Юге Подмосковья!

Специально для Вас мы подготовили сплав на байдарках по самой крупной реке Московской области – Оке по маршруту Таруса - Дракино.

Вы испытаете массу удовольствия при катании и неторопливой гребле!
Программа для любителей активного отдыха и русской старины!
Передвижение на современных байдарках по местам, богатым достопримечательностями!
Никого не оставят равнодушным живописная природа Южного Подмосковья, памятники, музеи и усадьбы русских мастеров.


Тип: Сплав на байдарках
Маршрут: Таруса – усадьба Поленово - Дракино
Вид тура: сплав на байдарках
Продолжительность: 8,5 часов
Питание на маршруте: по программе
Для безопасного и комфортного сплава по рекам Подмосковья мы применяем прогулочные байдарки производителя Wilderness Systems.
Прогулочные байдарки Pamlico очень устойчивые и быстроходные, не требующие специальных технических навыков. Это идеальный вариант для семейного отдыха и развлечений на воде. Оснащена удобными мягкими ручками для переноски, комфортными сидениями с термоизолирующим покрытием и спинкой регулирующейся по 3-м направлениям, регулируемыми ножными упорами. Рулевая система, установленная на лодке, значительно упрощает управление.

Программа тура:

• 07:45 Сбор группы в Парке «Дракино»
Парк «Дракино» современный многофункциональный комплекс отдыха. Находиться Парк «Дракино» в 94 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в Серпуховском районе Московской области. Территория Парка располагается в великолепном сосновом массиве, от чего Парк «Дракино» заслуженно именуется Кислородным курортом Подмосковья.
• 08:00 Завтрак в ресторане парка «Дракино».
• 08:30 Сбор снаряжения, распределение участников по судам, упаковка личных вещей в гермомешки под бдительным присмотром инструктора.
• 09:00 Переезд на микроавтобусе к месту начала сплава в районе Тарусы. По дороге Вас ожидает обзорная экскурсия по Тарусе – «жемчужине русской культуры», городу, который служил музой многим художникам и поэтам России. Город сохранил не только свой исторический облик, но и общую атмосферу провинциальной старины.
Здесь находятся Тарусская картинная галерея, музей семьи Цветаевых, Петропавловский собор 1780-го года постройки, Воскресенская церковь (XVII в.). Мы посетим могилу К.Г.Паустовского, увидим памятник Марине Цветаевой, спустимся к памятному камню Марины Цветаевой.
• 10:00 Инструктаж, пробный выход на воду. Тренировочные занятия на воде под руководством инструктора.
• 10:30 Начало сплава по реке Оке.
• 12:00 Остановка на берегу Оки, напротив музея-усадьбы Поленово. Вам предоставляется возможность отдохнуть и насладиться красотой приокских мест! Будет время на купание, рыбалка, волейбол, футбол и т.д. (2 часа)
За дополнительную плату предлагаем отправиться на экскурсию в Усадьбу Поленово. Вы увидите Большой дом, где представлены картины самого В.Д. Поленова и других известных художников – Репина, Шишкина, Васнецова, диораму «Кругосветное путешествие», прогуляться по усадебному парку Василия Дмитриевича Поленова.
Перекус (сухой паек).
• 14:00 Продолжение сплава до Дракино.
• 16:00 Конечная остановка в районе Дракино. Высадка участников сплава. Сбор снаряжения. Отправление на микроавтобусе в Парк «Дракино»

По желанию Вы можете забронировать номер в Парке "Дракино и продолжить свой отдых.
Стоимость 2-х местного стандартного номера с двухразовым питанием будни - 4300 руб., выходные - 5300 руб.

Стоимость сплава:
2000 руб/чел. взр.
1000 руб/чел. ребенок с 8 до 12 лет
Бесплатно ребенок до 8 лет

В стоимость входит: питание на маршруте, работа инструкторов, прокат снаряжения, путевые экскурсии, трансфер на маршруте, страховка

Безопасность:
Река Ока протекает по долине, образуя речные рукава, затоны и пойменные озера – старицы. Русло Оки изобилует перекатами – в среднем, каждые 4 км. Глубина реки колеблется от 1 до 3,5 метров, достигая 6 метров.
В июне, июле и августе уровень воды в реке постепенно падает, тем самым меняется уровень сложности сплава. В зависимости от уровня воды опасность прохождения меняется.
Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков и не пускать в сплав не подготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов - в касках. Все участники застрахованы от несчастного случая.
Физические нагрузки:
На наших турах для длительного нахождения на природе, на сплаве нужна физическая подготовка. Туры рассчитаны на обычных городских людей, готовых к походным условиям.
Что взять с собой:
Рюкзак или дорожную сумку, удобную походную одежду, смена нижнего белья.
Обувь: ботинки туристические или кроссовки.
Личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальная аптечка; документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.




Категория: Горячие Новости | Просмотров: 899 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Ирина  
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие дни проводятся байдарочные туры?

2 Галина  
0
Добрый день!
Ирина, байдарочные туры проводятся ежедневно, по предварительной записи. Подробнее всю информацию Вы можете узнать по телефонам: 8(4967)702-303, 8(495)761-03-12

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8">